Здравствуйте! Помогите решать

Длина одного отрезка 24 см, длина - 9 см. Сумма длин отрезков равна.:

Высота березы 64 дм, сосна выше березы на 27 см. Чему равна высота сосны?

Для уроков труда купили 80 см тесьмы, а ткани - на 50 см больше. Сколько дм ткани купили?

Осенью с огорода собрали 37 кг овощей. Из них морковь - 12 кг, свеклы - на 5 кг больше, а остальное - лук. Сколько кг лука собрали?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:47
    0
    1.24+9=33 см - длина отрезков

    2.64 дм=640 см

    640+27=667 см=66 дм 7 см-высота сосны

    3.80+50=130 см = 13 дм-ткань

    4. 1) 12+5=17 кг - свекла

    2) 37-12-17=8 кг-лук