Вычислить 1,2 - (2.6+2 1 дробь5) : 2 2 дробь3

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:49
    0
    1 1/10 - (2 6/10+2 1/5) / 2 2/3 = 1 1/10 - (2 6/10+2 2/10) / 2 2/3=1 1/10-4 4/5 / 2 2/3=1 1/10 - 24/5 / 8/3 = 1 1/10-24/5*3/8=1 1/10-24*3/5*8=1 1/10-9/5 = 11/10 - 18/10=-7/10