Если длина одной стороны треугольника 30 см, а второй в 2 раза меньше, длина третьей стороны в 3 раза больше длины второй, то периметр треугольника равен ... сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:13
    0
    1) 30/2=15 см - длина 2 стороны

    2) 15 х3=45 см - длина 3 стороны

    3) Р=30+15+45=90 см
  2. 3 марта, 10:34
    0
    40 : 2 = 20 (см) - длина второй стороны. 20 • 3 = 60 (см) - доина третей стороны. P = a + b + cР = 40 + 20 + 60 = 120 (см) Ответ: 120 см.