Витя, Саша и Кирилл собирали грибы. Саша собрал 8/15 всех грибов. Витя-5/14 всех оставшегося, а Кирилл-27 грибов. Сколько всего грибов собрали ребята?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:28
    0
    1-5,14=9,14 часто собирал Кирилл. 27*14.9=42 грибов собирал Витя и Кирилл.
  2. 12 апреля, 00:25
    0
    1 - 5/14 = 9/14 часть собрал Кирилл

    27 * 14/9 = 42 гриба собрали Витя и Кирилл вместе

    1 - 8/15 = 7/15 часть всех грибов собрали Витя и Кирилл

    42 * 15/7 = 90 грибов всего собрали ребята