30-23,1: (5 7/20:4 6/35) = по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:09
    -1
    1) 107/20 : 146/35 = 107/20 * 35/46 = 749/584

    2) 231/10 : 749/584 = 231/10 * 584/749 = 67452/3745

    3) 30/1 - 67452/3745 = 44898/3745 = 11 3703/3745
  2. 19 июля, 07:12
    0
    Переведем дроби из правильных в неправильные:

    30-23,1 / ((107/20) / (146/35))

    30-23,1 / ((107/20) * (35/146))

    30-23,1 / (3745/2920)

    30 - (231/10) / (3745/2920)

    30 - (231/10) * (2920/3745)

    30 - (674520/37450)

    30 - (18 целых, 6/535)

    30/1-9636/535

    16050/535-9636/535 = 6414/535=11 целых, 529/535

    Странный ответ, может и ошибаюсь