Против течения реки катер проплыл 60 км/я за 5 часов. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если скорость течения реки 4 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:02
    0
    70:7=10 (км/час) - скорость против течения2+10=12 (км/час) - скорость в стоячей воде (собственная скорость) 2+12=14 (км/час) - скорость по течению70:14=5 (час) потребовалось на обратный путьОтвет: 5 часов.