На выставке до обеда продали 21 картину что составило 3/11 выставленных картина после обеда продали 5/7 остатка оставшиеся картины распределили поровну между четырьмя магазинами. Сколько картин получил каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:19
    0
    1) 21 : 3/11 = 77 картин - всего

    2) 77 - 21 = 56 картин - остаток

    3) 56 * 5/7 = 40 картин - продали после обеда

    4) 77 - 21 - 40 = 16 картин - осталось

    5) 16 : 4 = 4 картины - получил каждый магазин.