Решить уравнение: 3 (2x-1) = 2 (5 х-7)

Желательно подробно

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:10
    0
    Раскрываем скобки

    6x - 3 = 10x - 14

    переносим с неизвестное влево, а известное вправо

    6x - 10x = - 14 + 3

    -4x = - 11 |: (-4)

    x = 11 / 4