В 6 А классе 24 учащихся, в 6 Б - в 1 1/8 раза больше, а в 6 В классе 7/9 числа учащихся 6 Б. Сколкьо учащихся в трёх шестых классах?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:58
    0
    1) 24 х1 1/8 = 24 х9/8=27 человек в 6 б

    2) 27 х7/9=21 - человек в 6 в

    24+27+21=72 человека всего в 6 классах