X+120:5=150 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:54
    0
    120 : X = 150:5

    120:х=30

    120=30*х

    30 х=120

    х=120:30

    х=4
  2. 4 марта, 15:15
    0
    Х+120:5=150

    х+24=150

    х=150-24

    х=126