Решите эту задачу с помощью уравнения:

Цену товара сначала увеличили на 50%, а потом уменьшили на 50%. Какой стала цена товара, если сначала она составляла 2,000 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:07
    0
    Цена товара первоначальная = 2000 рублей - это 100%

    1) 100 + 50 = 150 (%) стала цена товара после увеличения

    2) 150% = 1,5

    2000 * 1,5 = 3000 (руб) стала цена товара после увеличения

    3) 3000 рублей = 100%

    100 - 50 = 50% стала цена товара от 3000 рублей

    4) 50% = 0,5

    3000 * 0,5 = 1500 (руб)

    Ответ: 1500 рублей стала цена товара после понижения.
  2. 4 марта, 16:41
    0
    100% - 2000 руб

    50% - 1000 руб.

    след 100% + 50% = 3000 руб.

    50% от 3000 руб - 1500 руб.

    3000 руб. - 1500 руб. = 1500 руб.

    Ответ: 1500 руб.