Помогите плииз

Теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течения.

Какой общий путь прошёл теплоход, если его собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения 3 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:06
    0
    1). (22+3) * 2.5=62,5 (по течению)

    2). (22-3) * 3.2=60,8 (против течения)

    3). 62,5+60,8=123,3 (пройденный путь)