Найдите сумму 24 первых членов арифметической прогрессии: 42,34,26 ...

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:51
    0
    Сначал найдем 24 член по формуле Ан=А1 + (н-1) д

    д=-8

    подставим А24=42 + (23) * - 8=-142

    по формуле Sn=a1+a2/2*n

    подставим и получим S24=42-142/2*24=-1200

    ответ: S=-1200