Масса яблока 200 г груша тяжелее яблока на 100 грамм апельсин легче груши на 200 грамм Какова масса персика Составь и реши обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:26
    0
    1) 200+100=300 (г) - груша

    2) 300-200=100 (г) - персик

    Ответ: масса персика равна 100 грамм

    Обратная задача:

    Груша весит-300 г

    Яблоко весит на 100 г меньше груши

    Персик весит на 100 г меньше яблока

    1) 300-100=200 (г) - яблоко

    2) 200-100=100 (г) - персик

    Ответ: персик вести 100 г

    Удачи в учебе!