Попугай в 5 раз ниже страуса. Верблюд в 3 раза выше страуса, но в 2 раза ниже жирафа. Какова роста попугай, если рост жирафа 8 м 40 см?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:11
    0
    8,40:2=4,20 (м) - рост верблюда

    4,20:3=1,40 (м) - рост страуса

    1,40:5=0,28 (м) - рост попугая

    ответ: рост попугая равен 28 см.