Рост страуса 2,75 м. Слон выше страуса на 0,87. Определите рост жирафа, если в сумме рост страуса, слона и жирафа составляет 12,21 м. Составьте краткую запись условия задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 23:26
    0
    2,75+0,87=3,62 2,75+3,62=6,37 12,21-6,37=5,84
  2. 1 ноября, 23:28
    0
    Рост страуса - 2,75 м.

    Рост слона - ? на 87 см. > чем рост стр.

    Рост жирафа - ?

    Известно общ. рост животных = 12,21 м.

    1) 2,75 м.=275 см.

    275+87=362 см.=3,62 м. (рост сл.)

    2) 12,21=1221 см.

    1221 - (362+275) = 584 см.=5,84 м. (рост жир.)

    Ответ: рост жирафа равняется 5,84 метрам.