Двум братьем всесте 40 лет сколько лет старшему брату ели половина лет одного равна тьи лет другого

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 23:29
    0
    Х лет одному брату

    40-х второму

    х/2 = (40-х) / 3

    3 х=80-2 х

    5 х=80

    х=16 лет одному

    40-16=24 года второму