А). Масса яблока 200 г, груша тяжелее яблока на 100 г., а персик легче груши на 200 г. какова масса персика? б) составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:59
    0
    Правильный ответ: а) 1) 200+100=300 (г) - масса груши.

    2) 300-200=100 (г) - масса персика.

    Ответ 100 г.

    б) Масса персика 100 г, груша тяжелее персика на 200 г, а яблоко легче груши на 100 г. Какова масса яблока?

    1) 100+200=300 (г) - масса груши.

    2) 300-100=200 (г) - масса яблока.

    Ответ: 200 г.
  2. 14 октября, 05:57
    0
    Яблоко-200 г

    Груша-? на 100 г>

    Персик-? на 200 г <

    1) 200+100=300 (г) груша

    2) 300-200=100 (г) персик

    Ответ: масса Персика 100 г

    б) Яблоко-200 г

    Груша-300 г

    Персик-100 г

    Всего-? г

    скобки у меня нет так что сам сделаешь

    скобки

    1) 200+300+100=600 (г) всего

    Ответ: всего 600 г