Масса яблока 200 г, груша тяжелее яблока на 100 г, а персик легче груши на 200 г. Какова масса персика? б) Составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:29
    0
    200 + 100 = 300. (груша)

    300 - 200 = 100. (персик)

    Обратная задача:

    Масса персика 100 г, груша тяжелее персика на 200 г, а яблоко легче груши на 100 г.

    200 + 100 = 300. (груша)

    300 - 100 = 200. (яблоко)
  2. 30 октября, 22:43
    0
    А)

    Яблоко-200 г

    Груша-?, на 100 г больше чем яблоко

    Персик-?, на 200 г меньше чем груша

    1) 200+100=300 (г) груша

    2) 300-200=100 (г) персик

    Ответ: масса персика-100 г

    б)

    Яблоко - ?, на 100 грамм больше чем персик

    Персик-100 г

    Груша-?, на 200 г больше чем персик

    1) 100+100=200 (г) яблоко

    2) 100+200=300 (г) груша

    Отвте: масса груши 300 г