составь по краткой записи задачу и реши её. Было? заплатили-5 р. и 3 р. Осталось-20 р.

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:51
    0
    Юра купил пачку печенья за 5 руб. и леденец за 3 руб. У него еще осталось 20 руб. Сколько денег было у Юры?

    20 + (3+5) = 28 руб. было у Юры
  2. 6 января, 17:32
    0
    Мама дала Оле денег. Оля купила шарик за 5 руб и карандаш за 3 руб, и у неё осталось 20 рублей. Сколько денег дала Оле мама?

    1) 5+3=8 руб - потратила

    2) 8+20 = 28 руб - было всего