Магазин продал за 3 дня 460 кг овощей. За первый день было продано овощей на 20 кг меньше, а за третий - в 1,2 раза больше, чем за второй. Сколько овощей продал магазин за каждый день отдельно?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:00
    0
    Решение

    х + х - 20 + 1,2 х = 460

    х = 150 за второй

    150+20 = 130 кг первый

    150*1,2 = 180 за третий

    ответ 130 кг 150 кг и 180 кг
  2. 14 ноября, 18:19
    0
    Х - количество овощей, проданных в 1 день

    х+20 - количество овощей, проданных во 2 день

    (х+20) * 1,2 - количество овощей, проданных в 3 день

    х+х+20 + (х+20) * 1,2=460

    3,2 х=460-20-24

    х=416/3,2=130 кг - продали в 1 день

    130+20=150 кг - продали во 2 день

    150*1,2=180 кг - продали в 3 день