У хозяйки было 500 рублей. Пятую часть денег она потратила на покупку мяса, четверть остатка на молочные продукты, а на половину оставшихся денег купила торт. Сколько денег у неё осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:42
    0
    1) 500 * 1/5 = 100 руб. - потратила на мясо

    2) 500 - 100 = 400 руб. - остаток

    3) 400 * 1/4 = 100 руб. - потратила на молочные продукты

    4) 400 - 100 = 300 руб. - оставшиеся деньги после покупки мяса и мол. прод.

    5) 300 : 2 = 150 руб. - потратила на торт = осталось денег.