Найди три числа, если в сумме они дают 759. сумма первого и второго числа 574. сумматретьего и второго числа 433.

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:19
    0
    А - первое число, в - второе число, с - третье.

    а+в+с = 759

    а+в = 574 в+с = 433

    574+с = 759, с = 759-574=185

    в+с=433, в + 185=433, в=433 - 185=248

    а = 759-185-248=326 или а = 574-248=326
  2. 8 июня, 10:00
    +1
    759-574=175-третье число

    433-185=248-1 число

    759-185-248=326-2 число.