За 8 часов прошел 480 км, а самолет за 2 часа пролетел 1320 км. Во сколько раз скорость поезда меньше скорости самалета

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:00
    0
    480:8=60 (км/ч) скорость поезда

    1320:2=660 (км/ч) скорость самолета

    660:60=11 (раз)

    Ответ: скорость поезда в 11 раз меньше скорости самолета