За 8 часов проезд прошел 480 км, а самолёт за 2 часа пролетел 1320 км. Во сколько раз скорость поезда меньше скорости самолёта?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:14
    0
    1) 480:8=60 (км/ч)

    2) 1320:2=660 (км/ч)

    3) 660:60=11 (р)

    Ответ: в 11 раз скорость поезда меньше скорости самолета