1. Решите задачу: За 8 часов поезд прошел 480 км, а самолет за 2 часа пролетел 1320 км. Во сколько раз скорость поезда меньше скорости самолета? 2. Выполните действия: 68920 х 170 2 кг 450 г х 36 14144 : 52 17 руб 84 коп: 48 3. Вычислите значение выражения: 8000 - 352 • 650 : 40 + 280 4. Сравните и поставьте знак >, < или = : 2/5 км ... 4000 м; 14 ч ... 5/8 сут 14 кг + 1 ц 25 кг ... 150 кг 5. Геометрическое задание: Длина прямоугольника 9 см, ширина в 3 раза короче. Вычисли пло щадь этого прямоугольника. 6*. Задача на смекалку: Рыбак поймал рыбу. Он сказал, что хвост рыбы весит 1 кг, голова столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище столько, сколь ко голова и хвост вместе. Сколько килограммов весит эта рыба?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 21:45
    0
    480:8=60 км/ч-скорость поезда

    1320:2=660 км/ч - скорость самолёта

    660:60=11 раз скорость поезда меньше скорости самолёта
  2. 31 января, 23:43
    0
    480/8=60 км - скорость поезда

    1320/2=660 км - скорость самолета

    660/60=11 раз меньше