За 8 часов поезд прошел 480 км а самолёт за 2 часа пролетел 1320 км? Во сколько раз скорость поезда меньше скорости самолёта? Помогите решить!

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:47
    0
    1) 480:8=60. (скор. поезд.)

    2) 1320:2=660. (скор. сам.)

    3) 660:60=11. (р)

    Ответ: в 11 раз скорость самолета больше скорости поезда.
  2. 1 октября, 15:24
    0
    1) 480 делить 8 = 60 (км/ч) - скорость поезда

    2) 1320 делить 2 = 660 (км/ч) - скорость самолета

    3) 660-60=600 (км/ч)

    Ответ: в 600 раз