Марат задумал число умножил на 79,29, затем увеличил в 4 раза, 6,84, какое число задумал марат

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:40
    0
    (x-79,29) * 4=6,84

    4x-317, 16=6,84

    4x=6,84+317, 16

    4x=324

    x=81

    Проверка:

    (81-79,29) * 4=6,84

    1,71 * 4 = 6,84

    6,84 = 6,84

    Ответ: 81 - задуманное число

    как-то так!