Учитель задумал число, умножил его на 7 и зачеркнул последнюю цифру. Затем умножил на 71, получил трехзначное число, зачеркнул в нем две первые цифры и результат умножил на 5. Получилось число 20. Что было задумано?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:29
    0
    Так как получилось число 20, то в трёхзначном числе последнее число 4; При умножении числа 71 на 4 получим число 284; 7*7=49, зачеркнули последнюю цифру и получили 4. Решено.

    7*7=49; 4*71=284; 4*5=20
  2. 10 сентября, 03:10
    0
    6 это число которое было задумано или 7

    1) 7 х 6 = 42 зачеркиваем 2

    2) 4 х 71 = 284 зачеркиваем 28

    3) 4 х5=20