Из двух городов, расстояние между которыми 70 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них равна 16 км/ч, скорость другого составляет 3/4 скорости первого. Через сколько часов расстояние между велосипедистами будет равно 14 км.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:25
    0
    1) 70-14=56 (км) - расстояние, которое преодолеют велосипедисты

    2) 16 х 3/4=12 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

    3) 16+12=28 (км/ч) - скорость сближения

    4) 56/28=2 (часа) - время в пути