Найти периметр прямоугольника со сторонами 15 дм и 130 СМ

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:15
    0
    15 дм=150 см

    P = (a+b) * 2

    P = (150 см + 130 см) * 2=280 см*2=560 см

    560 см=56 дм
  2. 12 января, 13:20
    0
    P = (a + b) * 2

    130 см = 13 дм

    P = (15 + 13) * 2 = 56 (дм)

    Ответ: Периметр = 56 дм.