Сколько вагонов вместимостью 37,8 т нужно для вывоза картофеля из хранилища, длина которого 12 м, ширина составляет 3/4 длины, а высота составляет 1/3 ширины? (1 кубический метр картофеля весит 0.7 тонн)

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:00
    0
    12:4*3=9 м ширина

    9:3*1=3 м

    3*9*12=324 м в кубе

    37,8:0,7=54 м в кубе вывозит 1 вагон

    324:54=6 штук

    ответ 6 вагонов