Найдите cos углов треугольника, стороны которого равны 5 см, 8 см и 11 см.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:30
    0
    Если треугольник АВС

    то угол А=90 градусам, AB=8cм, ВС=11 см, АС=5 см, тогда

    cos C=AB/BC=5/11

    cos B=AB/BC=8/11