У Кати есть список прудуктов, которые ей нужно купить:

Конфеты щоколадные - 1 кг

Сок яблочный - 2 л

Торт - 1 шт

Апельсины-2 кг

Сколько сдачи она получит с 500 рублей, если килограмм конфет стойт 130 рублей, литр сока 45 рублей, торт 140 рублей, а килограмм апельсинов 46 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:52
    0
    45*2=90 (руб) 2 литра сока

    46*2=92 (руб) 2 кг апельсинов

    130+90+140+92=452 (руб) всего покупка

    500-452=48 (руб) сдача

    Ответ 48 рублей сдачи получит
  2. 13 февраля, 19:50
    0
    1) 130 + (45+45) = 220 2) 220 + (46+46) = 312 Ответ: 312 грн.