В 1 баке бензина в 3 раза меньше литров чем во втором, а в втором на 14 литров бензина больше чем в первом, сколько литров во втором?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:51
    0
    X - в первом баке

    3x - во втором баке

    x+14 - во втором баке

    3x=x+14

    3x-x=14

    2x=14

    x=7 л в первом баке

    7*3=21 л во втором баке