Саша

ходит в бассейн один раз в три дня, Вася - в 4 дня, а Ваня - в пять дней. Они

были вместе в бассейне в понедельник. Через сколько дней и в какой день недели

они встретятся снова?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:24
    0
    1) 3*4*5=60 дней (это наименьшее общее кратное)

    2) 60:7=8 (ост-ок 4) - (это о статок от деления периода и их встречи.)

    понедельник - первый

    1 д.+4 д.=5 день - это пятница

    Ответ: в пятницу
  2. 16 января, 03:09
    0
    3*4*5=60 дней

    60/7=8 (ост 4)

    понедельник - первый

    1+4=5 - пятница