Саша ходит в бассейн один раз в три дня, Вася 1 раз в 4 дня, Ваня 1 раз в 5 дней. Они встретились в бассейне в этот понедельник. Через сколько дней и в какой день недели они встретятся снова?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:14
    0
    1) Найдем наименьшее общее кратное

    3*4*5=60 дней

    2) 60:7=8 (ост. 4) - понедельник - первый

    1 + 4 = 5-й день - это пятница