Превратите 4 11/43 в неправильную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:10
    0
    4 целых 11/43 = ?

    Сейчас я объясню как решать чтобы вы сами тоже смогли перевести.

    Как переводить смешанное число в неправильную дробь?

    1) Целую часть нужно умножить на знаменатель и к этому произведению прибавить числитель. Весь результат записать в числитель.

    2) А знаменатель переписать без изменения.

    Вот и решение:

    4 целых 11/43 = 4*11=44+43=87/43

    Окончательные ответ: 87/43.

    Удачи в математике)