В одном куске 15 м ситца, а во втором 12 м такого же ситца. Второй кусок на 150 рублей дешевле чем первый

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:41
    0
    Решение:

    1) 12+15=27 м всего ситца2) 15-12=3 м - на столько м в первом куске больше.

    3) 150: (15-12) = 50 рублей стоит 1 метр ситца. 4) 150: (15-12) •12 = 600 рублей стоит кусок ситца 12 м. 5) 150: (15-12) •15=750 рублей стоит кусок ситца 15 м.