Решите уравнения:

а) 2 х+3=х-6

б) 6 у-1=3 у+7

в) 8,6 х-3,7=7,6 х-5

г) 0,4-

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:57
    0
    2x+4=x-6

    2x-x=-6-4

    x=-10

    6y-1=3y+7

    6y-3y=7+1

    3y=8:3

    y=8/3

    8,6x-3,7=7,6x-5

    8,6x-7,6x=-5+3,7

    x=-1,3

    0,7d=0,4-0,1d+4

    0,7d+0,1d=4,4

    0,8d=4,4|:0,8

    d=5,5