периметр спортивной площадки прямоугольной формы 48 метров, её длина в 3 раза больше ширины. Какая площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:03
    0
    1) 48•3

    2) 48+48 + (48•3) + (48•3)
  2. 28 августа, 12:06
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон

    1) 48 : 3=16 метров (две стороны две ширины)

    2) 48-16=32 (две стороны, две длины)

    3) 32:2=16 длина

    4) 16:2=8 ширина

    Провека (16*2) + (8*2) = 48

    Площади длина умноженная на ширину!

    Длина 16

    Ширина 8

    16*8=128 Площадь