Решите уравнение: 1) (0,2x+0,4x) * 3,5=6,3 2) (0,7x-0,2x) * 6,4=9,6

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 14:09
    0
    0,2x+0,4x) * 3,5=6,3 0,6x*3,5=6,3 2,1x=6,3 x=6,3/2,1 x=3 (0,7x-0,2x) * 6,4=9,6 0,5x*6,4=9,6 3,2x=9,6 x=9,6/3,2 x=3
  2. 28 августа, 15:52
    0
    1) 0,2 х*3,5+0,4 х*3,5=6,3

    0,7 х+1,4 х=6,3

    2,1 х=6,3

    х=6,3:2,1

    х=3

    2) 0,7 х*6,4-0,2 х*6,4=9,6

    4,48 х-1,28 х=9,6

    3,2 х=9,6

    х=9,6:3,2

    х=3