Лодка плыла по течению 0.8 часа и против течения 0.3 часа. Собственная скорость лодки 3.8 км/ч а скорость течения реки 1.3 км/ч. Какой путь лодка проплыла за это время

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:39
    0
    По течению - 0,8 * (3,8+1,3) = 0,8*5,1 против течения - 0,3 * (3,8-1,3) = 0,3*2,5 теперь вычитаем из первой строчки вторую и получаем искомое