Помогите с уравнениями (с решениями)

(6x - 2) * (-3) = 3x+573, (-6x+4) - 10=6 - 2x, (3 + 2x) * 8,5=10 (x + 89,35)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:04
    0
    1) - 18 х + 6=3 х+573

    -18 х-3 х=573-6

    -21 х=567

    х=27

    2) 60 х-40=6-2 х

    60 х+2 х=6+40

    62 х = 46

    х=46/62 = 23/31

    3) 25,5+17 х=10 х+893,5

    7 х=868

    х=124