Решение уравнения (x-6) (4x-6) = 0 если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:36
    0
    4x^2-30x+36=0

    D=900-576=324

    x1=30+18/8=6

    x2=30-18/8=1.5

    наименьший корень x2=1.5
  2. 23 июня, 14:47
    0
    Х-6=0 или 4 х-6=0

    х=6 или 4 х=6

    х=6 или х=1,5

    Ответ: 1,5