На первой полке лежит 38 книг, на второй полке на 21 книгу больше, чем на второй. сколько книг лежит на третьей полке, если всего на трех полках 151 книга?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:19
    0
    Х-3 п)

    Х+21-2 п) 151 к

    1-38)

    38+х+21+х=151

    2 х=151 - (21+38)

    2 х=92

    Х=92:2

    Х=46 (к) на 3 п

    46+21=67 (к) на 2 п

    Ответ: 46,67,38
  2. 23 июня, 14:23
    0
    1) 38+21=59

    2) 38+59=97

    3) 151-97=54