От пункта А в пункт Б 555 км Из пункта А в двигался автомобиль со скоростью 60 километров час через 4 часа из пункта Б выехал автобус который ехал со скоростью 75 процентов от 60 км в час через сколько они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:54
    0
    60*4=240 (км) проехал автомобиль до выезда автобуса

    555-240=315 (км) между автомобилем и автобусом в момент выезда автобуса

    60 км/ч: 100%*75%=45 км/ч скорость автобуса

    60+45=105 (км/ч) скорость сближения

    315:105=3 (ч)

    3+4=7 (ч)

    Ответ: они встретятся через 7 часов после выезда автомобиля и через 3 часа после выезда автобуса