Мальчик уронил в речку мячик и обнаружив это через 20 мин отправился его догонять какое растояние проплывёт мальчик плка не догонит мяч если скорость течение 3 км/ч а собственая скорость мальчика 5 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:28
    0
    20 минут=1/3 часаза 20 минут мячик уплыл на 3*1/3=1 кмскорость мальчика по течению 5+3=8 км

    в час он сокращает расстояние до мячика 8-3=5 км

    1/5=12 минут плывет мальчик = 1/5 часа

    8*1/5=1,6 км