Уравнение

(x - 3) : 4 + 11 = 25

Уравнение

13 - (k - 17) : 3 = 10

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:35
    0
    x-3 = (25-11) * 4=56

    x=56+3=59

    k-17 = (13-10) * 3=9

    k=9+17=26
  2. 5 августа, 08:15
    0
    (х-3) : 4+11=25

    (х-3) : 4=25-11

    (х-3) : 4=14

    (х-3) = 14*4

    (х-3) = 56

    х=56+3

    х=59

    13 - (к-17) : 3=10

    (к-17) : 3=13-10

    (к-17) : 3=3

    (к-17) = 3*3

    (к-17) = 9

    к=17+9

    к=26