Отрезок длиной 24 см разделили в отношении 3:5. Найдите длину большего отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:07
    0
    3+5=8 частей

    24:8=3 (см) (одна часть)

    3*5=15 (см)

    Ответ: длина большего 15 см